Los Nr. 432 | A299

0432-Günther Uecker & Rolf Schroeter, 6 Granolithografien aus: “Entwicklung eines Werkes, Fotoumwandlungen” 1981, alle signiert

€ 20
€ 700
Günther Uecker & Rolf Schroeter, 6 Granolithografien aus: "Entwicklung eines Werkes, Fotoumwandlungen" 1981, alle signiert Günther Uecker, *1930 Wendrof & Rolf Schroeter, *1932 Zürich, 6 Werke aus der Mappe "Entwicklung eines Werkes, Fotoumwandlungen" von 1981, Rolf Schroeter fotografierte Uecker beim Arbeitsprozess seiner Werke, 6 Granolithografien auf Karton, Größe 61 x 51,5 cm, je von Uecker und Schroeter handsigniert, datiert (19)81 und verso nummeriert 42/50, Blatt-Nr.: 1, 2, 5, 17, 19, 22, WVZ L 8103, o. Rahmen