Los Nr. 448 | A289

0448-Biedermeier-Landschaftsmaler, “St. Wilibaldsburg bey Eichtätt”, 2 Gouachen des frühen 19. Jh., gerahmt

€ 60
€ 280
Biedermeier-Landschaftsmaler, "St. Wilibaldsburg bey Eichtätt", 2 Gouachen des frühen 19. Jh., gerahmt Blick auf die Willibaldsburg in Eichstätt, dazu oberbayerische Landschaft mit umliegenden Dörfern, Feldern und Figurenstaffage, zwei feine Gouachen des Biedermeier, 10,7 x 18 cm, bez., in originalen Holzrahmen der Zeit