Los Nr. 485 | A288

0485-Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh.

€ 50
€ 110
Bronze-Koro der Meiji-Zeit, Japan, Ende 19. Jh. Räucherwerk-Brenner in archaischer Gu-Vasenform, zweiteilig mit eingestecktem Vasenhals, auf Wandung sehr feine, plastische Szenen mit Drachen, Einsiedler in Höhle, fliegenden tennyo (himmlischen Mädchen), Traubenhenkel als Handhaben, Bronze mit dunkler Patina, auf Boden gemarkt, H 16,8 cm