Los Nr. 489 | A299

0489-Sammlungsnachlass 6 Olympiaplakate, Olympische Spiele München 1972, Hundertwasser, Vasarely, Winter u.a.

€ 20
€ 550
Sammlungsnachlass 6 Olympiaplakate, Olympische Spiele München 1972, Hundertwasser, Vasarely, Winter u.a. Sechs Olympiaplakate, verschiedene Techniken, darunter: Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 1900, Olympische Spiele München 1972, gedruckt bei Dietz Offizin, Farbserigraphie mit Metallprägung, 102 x 64 cm, Expl. 0490/3999, verso gedr. Namenszug, bez. "Regentag", dat. 1971; F. Hundertwasser, Olympische Spiele München, Farboffset, 102 x 64 cm, Blatt fleckig; Victor Vasarely, Olympische Spiele München, Farblithographie, 102 x 64 cm, kleiner Einriss am Rand; Fritz Winter, Olympische Spiele München, Farblithographie, 102 x 64 cm; Marino Marini, Olympische Spiele München, Farboffset, 100 x 64 cm, kleine Einrisse am Rand; Serge Poliakoff, Olympische Spiele München, Farboffset, 101 x 64 cm, leichte Beschädigung am Rand, alle ohne Rahmen, Selbstbesichtigung empfohlen