Los Nr. 494 | A299

0494-Sammlung von 61 Grafiken & originalen Papier-Arbeiten

€ 20
€ 360
Sammlung von 61 Grafiken & originalen Papier-Arbeiten 61 Blatt, dabei: Marc Chagall, 1887-1985, Starman 1979, Mourlot Litho; Hermann Clemens, 1913-1985, "Liebesgeflüster...", Radierung von 1982; Hermann Dietrich, 1916- 2003, Radierung von 1983; Leonhard Eckertsperger, 1899-1991, Biergarten, Litho von 1972; Frank Ermschel, 1957 - 2017, Farblitho, sign. e.a. III/IV; Adolf Gerhard, 1910-1975, "Leda", Holzschnitt; Alexis Gorodine. *1954, "Tulips", Aquatinta; HAP Grieshaber, 1909-1981, Holzschnitt; Nils Haglung, 1939-1990, Skateboarder auf Halfpipe & Vikings (c.1970/80), 2 Farboffsets; Erwin Heerich, 1922-2004, Serigraphie; Helmut Keppler, *1924, Farbsiebdruck; Ulrike Kirbach, *1951, Holzschnitt; Sieger Köder, 1925-2015, Holzschnitt von 1964; Clown"mit Geige, Erika Klos, *1936, Farbradierung; Thomas Knoblauch, 2 Lithos von 1984; Hans Georg Pfahler, 1926-2002, Farbserigraphie; Gerhard Oberländer, 1907-1995, Fische, Radierung; Albert Oehler, *1954, "Skorpion", Litho von 1984; Mel Ramos, 1935-2018, Davidoff Cigar Nude, Offset-Litho; Karl Rölling, 1904-1981, "Pegasus" Radierung von 1948; Albrecht Rübenacker, *1949 Karlsruhe, Pastell von 1994; Ferdinand Staeger, 1880-1974, Radierung aus: Eine Waldlegende von 1918; Anton Stankowski, 1906- 1998, Farbserigraphie; Stephan Stüttgen, *1947, "Un-Möglichkeit", Litho von 1990; Cäcilie Thiermann-Heise, 1907-1986, "Stiller Winkel in Venedig", Radierung von 1981; Erich Wessel, 1906-1983, 2 Bleistiftzeichnungen, sign., von 1945 u. 1967, dazu Ausstellungskatalog von Ludwig Wilding Multiples + Singles der Jahre 1965-1970, Selbstbesichtigung empfohlen!