Los Nr. 495 | A299

0495-Deckeltopf mit feiner Szenerie in famille verte, Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 200
€ 300
Deckeltopf mit feiner Szenerie in famille verte, Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Porzellanvase in Balusterform mit Haubendeckel, bemalt mit einer Begegnung himmlischer Damen mit vornehmen Personen, eingebettet in eine detailreiche Landschaft, die Vase intakt mit kleinen Glasurchips an der Mündung und am Stand, der Deckel mit einem größeren Randschaden, ungemarkt, H 31 cm