Los Nr. 513 | A296
0513-Zwei Bodenvasen mit Päonien-Dekor, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
€ 150
Zwei Bodenvasen mit Päonien-Dekor, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Zwei Porzellanvasen in Balusterform, die größere Vase mit blühenden Pfingstrosen (H 59 cm), die kleinere Vase zusätzlich mit einem Hirsch und einem Kranich auf Kiefer (H 43 cm), der Dekor beider Vasen in schablonierter Sprühtechnik ausgeführt, umseitig mehrzeilige Beischriften, die kleine Vase mit Bodenloch als Lampenfuß und restaurierter Mündung