Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 521 | A300

0521-Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh.

€ 280
€ 800-1000
Paar Kalebassenvasen mit Landschaften, Qing-Zeit, China 18. Jh. Gegenstücke zweier Blauweiß-Porzellanvasen mit dreifach kugelig abgesetztem Korpus, bemalt mit Gelehrten in Landschaft, edlen Objekten und Friesen, einmal Mündung restauriert, einmal perfekt, ungemarkt, H 26,2 & 26,8 cm (Prov.: alte deutsche Privatsammlung)