Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 527 | A300

0527-Drei Blauweiß-Porzellanvasen der Qing-Zeit, China 18./19. Jh.

€ 200
€ 600-700
Drei Blauweiß-Porzellanvasen der Qing-Zeit, China 18./19. Jh. Rouleau-Vase mit Ideallandschaft und Blühpflanzen an Felsen (H 21 cm), Kurzhals-Flasche mit Singvogelpaar auf Zweig (H 18,2 cm) sowie Balustervase mit singendem Vogel, Pflanzen und Felsen, Kirschblüten braun akzentuiert (H 20 cm), letztere mit kurzem Haarriss an der Mündung, ansonsten alle einwandfrei, alle ungemarkt (Prov.: alte deutsche Privatsammlung)