Los Nr. 537 | A300
0537-Bangchuiping, Rouleau-Vase in famille noire, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
€ 200
€ 280
€ 280
Bangchuiping, Rouleau-Vase in famille noire, Guangxu-Zeit, China 19. Jh.
Porzellanvase mit blühenden Prunus-Zweigen vor nachtschwarzem Fond, Stil der Kangxi-Zeit, Ausführung 19. Jh., gemarkt mit Doppelring, intakt, H 35,2 cm