Los Nr. 540 | A300
0540-Kugeltopf mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
€ 90
Kugeltopf mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Porzellan-Deckeltopf mit Craquelé-Glasur und Wucai-Bemalung, Boden und Deckel sorgfältig durchbohrt zur Verwendung als Lampenfuß, H 27 cm (alte französische Lampenmontur auf Wunsch beiliegend)
Nachverkauf
Der Nachverkauf ist nur für registrierte Benutzer möglich.