Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 540 | A300

0540-Kugeltopf mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 90
€ 300-400
Kugeltopf mit den Acht Unsterblichen, späte Qing-Zeit, China 19. Jh. Porzellan-Deckeltopf mit Craquelé-Glasur und Wucai-Bemalung, Boden und Deckel sorgfältig durchbohrt zur Verwendung als Lampenfuß, H 27 cm (alte französische Lampenmontur auf Wunsch beiliegend)