Los Nr. 542 | A299

0542-Großer Zierteller mit Qilin-Prozession, China 20. Jh.

€ 50
€ 140
Großer Zierteller mit Qilin-Prozession, China 20. Jh. "Das mythische Fabeltier, das Söhne bringt", Porzellanplatte, fein bemalt in den Farben der famille rose, mit Beischrift "Xiangcheng Zilin", ungemarkt, Dm 37,3 cm