Zurück zum Katalog (Asiatika)

Los Nr. 542 | A300

0542-Zwei monochrome Yuhuchunping mit Golddekor, China, spätes 19/20. Jh.

€ 180
€ 500-600
Zwei monochrome Yuhuchunping mit Golddekor, China, spätes 19/20. Jh. Große Porzellan-Flaschenvase mit Kobaltglasur und Wolkendrachen in goldenem Umdruck, ungemarkt, H 37 cm sowie eine kleinere Vase mit korallenroter Glasur und fein gemaltem Golddekor aus archaisierenden Kui-Drachen, Glückszeichen und Friesen, apokryphe Qianlong-Marke, H 21 cm