Los Nr. 547 | A299

0547-Seidenherstellung, chinesische Feinmalerei um 1900

€ 50
€ 50
Seidenherstellung, chinesische Feinmalerei um 1900 Interieur einer Hofwerkstatt für Seidenspinnerei mit Damen im Gespräch und bei der Arbeit, Tusche und Farbe auf Seide, 29,5 x 21,5 cm, leichte Altersspuren, unter Passepartout und Glas modern gerahmt