Los Nr. 553 | A300
0553-Chinesischer Hausaltar mit Guanyin und Räucherbecken, Qing-Zeit, 18./19. Jh.
€ 100
€ 180
€ 180
Chinesischer Hausaltar mit Guanyin und Räucherbecken, Qing-Zeit, 18./19. Jh.
Ein Altar aus hellem Holz mit Schubfächern und glücksverheißendem Schnitzwerk (49 x 41,5 x 20 cm), dazu eine Holzskulptur der sitzenden Guanyin, farbig gefasst und vergoldet (H 26 cm), mit Alterszertifikat sowie ein kleiner Dreifußbrenner aus Bronze (Dm 7,5 cm)