Los Nr. 555 | A300
0555-Zwei Bronzeplastiken daoistischer Beamtengottheiten, wohl Ming-Zeit, China 17. Jh.
€ 150
€ 390
€ 390
Zwei Bronzeplastiken daoistischer Beamtengottheiten, wohl Ming-Zeit, China 17. Jh.
Stehender Unsterblicher mit Buchrolle (H 20,5 cm) und sitzender Himmelsbeamter, hier das ehemals in Händen gehaltene Objekt nicht mehr vorhanden (H 15,5 cm), beide Bronze mit Resten farbiger Fassung und Alterspatina