Los Nr. 559 | A299

0559-Feine Möbelfüllung der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 70
€ 80
Feine Möbelfüllung der Qing-Zeit, China 19. Jh. Im Hochrelief geschnitztes Paneel mit einem daoistischen Beamtengott und seinen Begleitern, vor korallenrotem Hintergrund lackvergoldet, 28 x 19 cm, mit Zertifikat der Hong Kong Art Craft Association von 1983 und damaliger Kaufrechnung über DM 700,-