Los Nr. 567 | A299

0567-Feine Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Tibet/Nepal, 19./ Anfang 20. Jh.

€ 200
€ 300
Feine Bronzeplastik des Bodhisattva Avalokiteshvara, Tibet/Nepal, 19./ Anfang 20. Jh. Der Bodhisattva in seiner universellen Erscheinungsform, elfköpfig und mit acht Armen stehend, feuervergoldete Bronze feiner Qualität, besetzt mit Schmuckperlen, H 28 cm