Los Nr. 569 | A299

0569-Sechs tibetische Ritualobjekte 19. & 20. Jh.

€ 150
€ 330
Sechs tibetische Ritualobjekte 19. & 20. Jh. Dreikantdolch "phurba" aus Bronze, L 20 cm, Glocke "gantha" mit schöner Gebrauchspatina, H 15,5 cm, Schneckentrompete "shankha" mit Gravur, L 14 cm, silberner Rituallöffel, L 12,2 cm, kleine Wasserkanne, H 14 cm sowie ein Amulettschrein "gau" mit Türkisbesatz, etwas beschädigt, 7,5 c 7,5 cm