Los Nr. 592 | A299

0592-Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80

€ 90
€ 90
Zwei Uchiwa-e, Fächerblatt-Holzschnitte von Hiroshige II und Sashu, Japan um 1860/80 Utagawa (Suzuki) Hiroshige II. (1829-1869), Kinder beim Erlernen der Schriftzeichen, 21 x 27 cm, Signatur und Siegel, Verleger Iseya Soemon um 1865 und Sashu (?) signierend, Singvogel auf Zweig, 20 x 28 cm, ebenfalls bei Iseya Soemon um 1860/80, beide unter Passepartout und Glas artgleich gerahmt