Los Nr. 601 | A300
0601-Großer chinesischer Paravent, 20. Jh.
€ 150
€ 150
€ 150
Großer chinesischer Paravent, 20. Jh.
Vierflügeliger Stellschirm aus Holz mit Lackfassung, frontseitig vor rotem Fond himmlische Damen als reliefierte Intarsienarbeiten in Jade- und Elfenbeinoptik, rückseitig Goldmalerei auf Schwarzlack, einwandfreier Erhaltungszustand, ges. 183 x 188 (4 x 47) cm