Los Nr. 666 | A299

0666-Matthäus Merian, 2 Kupferstich-Karten, Freiburg im Breisgau und Deutschland, 17. Jh.

€ 20
€ 70
Matthäus Merian, 2 Kupferstich-Karten, Freiburg im Breisgau und Deutschland, 17. Jh. Matthäus Merian, Die Stadt Freiburg, Kupferstich 17. Jh., 21,5 x 33 cm, unter Glas und P.p. gerahmt sowie "Nova Totius Germaniae Descriptio. Teutschland", Kupferstich 17. Jh., altkoloriert, ca. 28 x 37 cm, unter Glas und P.p. gerahmt