Zurück zum Katalog (Alte und ältere Kunst)

Los Nr. 678 | A300

0678-Altmeisterliches Stillleben um 1800/1850, Ölgemälde gerahmt

€ 100
€ 500-600
Altmeisterliches Stillleben um 1800/1850, Ölgemälde gerahmt Qualitätvolles Stillleben mit Tulpen, Trauben, Insekten und einem Vogel nach niederländischen Vorbildern des 17. Jhs.(Goldenes Zeitalter, Cornelis de Heem u.a.), Öl/Lw., 60 x 50 cm, in schwarzem Rahmen, in sehr guter Erhaltung