Los Nr. 708 | A299

0708-Robert Dodd, “Victory of Trafalgar”, Aquatinta-Stich mit Handkolorierung, gerahmt

€ 20
€ 100
Robert Dodd, "Victory of Trafalgar", Aquatinta-Stich mit Handkolorierung, gerahmt Robert Dodd, 1748 Wapping - 1815 London, britischer Marinemaler, "Victory of Trafalgar, in the Van", Farbaquatinta, 44 x 70 cm, bezeichnet Plate 3, Drawn & Engraved by R. Dodd, London, Published 1843 by J.W. Laird, zwei kleinere Löcher am oberen Rand, unter P.p. und Glas gerahmt