Los Nr. 710 | A300
0710-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
€ 90
€ 240
€ 240
Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Franz Iffland, 1862 - 1935, Weiblicher Akt, mit Schlange in den erhobenen Armen tanzend, Bronze mit dunkelbrauner Patina, stellenweise etwas berieben, am Stand signiert, auf rundem Steinsockel, H 36 cm