Los Nr. 729 | A299

0729-Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661

€ 20
€ 330
Melchior Küsel, 11 Kupferstiche nach Georg Strauch, Augsburg, 1661 Melchior Küsel (auch Küssel/ Kysel/Küsell), 1626 - Augsburg 1683, Kupferstecher, nach Georg Strauch, 1613-1675, aus: Johannes Michael Dilherr, Augen- und Hertzens-Lust: Das ist Emblematische Fürstellung der Sonn - und Festtäglichen Evangelien ..., In Verlegung Johann Andreas Endtern und Wolffgang des Jüngern Seel. Erben, 1661, 11 x 14 cm, beschnitten, in der Paltte sign., stellenweise leicht fleckig, auf Karton montiert