Los Nr. 758 | A299

0758-William Anslow Thornberry, Küste mit Booten bei Mondaufgang, Ölgemälde, gerahmt

€ 100
€ 150
William Anslow Thornberry, Küste mit Booten bei Mondaufgang, Ölgemälde, gerahmt William Anslow Thornberry, auch als Thornley, 1847 Preston, Lancashire-1907, britischer Marinemaler, Nächtliche Ansicht einer Bucht mit Fischer- u. Segelbooten und Fischern an Lagerfeuern bei aufgehendem Mond, Öl/Lw., 26,5 x 20,5 cm, sign., im Goldstuckrahmen mit Messing-Schildchen