Los Nr. 768 | A294

0768-Detlof von Borries, Konvolut mit 4 Originalen & 2 Graphiken, alle signiert, 1980er Jahre

€ 20
€ 130
Detlof von Borries, Konvolut mit 4 Originalen & 2 Graphiken, alle signiert, 1980er Jahre Detlof von Borries, *1945, Honorar-Professuren der Kunstakademien Fujian University Fuzhou und Agrar- and Forestry University Fuzhou/China. Hier: "Kämpfende Bussarde", Öl/Lw/Platte, 60 x 80 cm, monogr., dat. (19)86, bez. (Inv. Nr. 0217); "Am Hochofen", Ansicht eines Hochofens mit Arbeitern in einer Fabrikhalle, Acryl/Lw/Platte, 54 x 75 cm, sign., dat. (19)88, gerahmt (Pachen Inv. Nr. 0116); Fasanenbalz, Mischtechnik/Papier, 46 x 63 cm, sign., dat. (19)88 (Pachen Inv. Nr. 0218); "Im Halbschatten", 1987, Wolf im Wald, Radierung, 30 x 20 cm, sign., betit., num. 11/15 (Pachen Inv. Nr. 1502); Die Rotte bricht aus, Farbholzschnitt, 37 x 56 cm, sign., dat. (19)87, num. 6/15 (Pachen Inv. Nr. 0219); Sitzender weiblicher Akt, Aquarell, 1985, 48 x 35 cm, sign., dat. 4/85 (Pachen Inv. Nr. 1496);