Los Nr. 771 | A300
0771-Hans Thoma, “Der Hüter des Tales”, signierte Farblithographie, 1898
€ 20
€ 170
€ 170
Hans Thoma, "Der Hüter des Tales", signierte Farblithographie, 1898
Thoma, 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe, deutscher Maler und Grafiker, "Der Hüter des Tales", Person in Ritterrüstung mit Heiligenschein überblickt ein Tal, ca. 46 x 34 cm, sign., im Passepartout unter Glas ansprechend gerahmt