Zurück zum Katalog (Bücher & Antiquarisches)

Los Nr. 793 | A300

0793-2 Kupferstich-Karten: Thuringia (Blaeu, Amsterdam 1649) & Saxonia Superior (Blaeu, Amsterdam um 1640), beide gerahmt

€ 20
€ 280-300
2 Kupferstich-Karten: Thuringia (Blaeu, Amsterdam 1649) & Saxonia Superior (Blaeu, Amsterdam um 1640), beide gerahmt "Thuringia Landgraviatus" - Thüringen / Erfurt / Weimar / Gotha / Jena / Mühlhausen / Arnstadt / Saalfeld, altkol. Karte aus Blaeu's "Novus Atlas", 41 x 52 cm, Willem Blaeu (1571-1638) Jan Blaeu (1596-1673) und Erich Adolar, Amsterdam1649 // "Saxonia Superior, cum Lusatia et Misnia" - Sachsen, Lausitz, Meißen -, altkol. Kupferstichkarte, 39 x 50 cm, Blaeu, Amsterdan um 1640, beide gerahmt