Los Nr. 807 | A300
0807-Johann Hermann Diethelm, Rheinischer Antiquarius von 1776
€ 20
€ 240
€ 240
Johann Hermann Diethelm, Rheinischer Antiquarius von 1776
Rheinischer Antiquarius, Oder Ausführliche Beschreibung des Rheinstroms, Von seinem Ursprung an, .... Auf das neue verbessert und vermehrt herausgegeben von Johann Hermann Diethelm, Frankfurt und Leipzig, J. G. Eßlinger, 1776. 8vo. gestochenes Frontispiz, 4 Bl., 1030 S. mit 1 Textholzschnitt, 23 Bl., insges. 18 gefaltete Tafeln, Karten u. Pläne, im Halbleder