Los Nr. 818 | A299

0818-“Zuckerkorb” ohne Einsatz nach einem Entwurf v. Karl Friedrich Schinkel, KPM Berlin 20.Jh.

€ 20
€ 50
"Zuckerkorb" ohne Einsatz nach einem Entwurf v. Karl Friedrich Schinkel, KPM Berlin 20.Jh. Porzellangefäß mit durchbrochenem Gitterwerk, der zugehörige Einsatz fehlt, unterglasurblaue Zeptermarke, H 18,5 cm