Zurück zum Katalog (Porzellan)

Los Nr. 828 | A300

0828-Prunkschale, Kgl. Meißen 2. H. 19. Jh.

€ 80
€ 250-300
Prunkschale, Kgl. Meißen 2. H. 19. Jh. Gefußte sechspassige Schale aus Reliefporzellan, teilvergoldet, Knaufschwerter 1. Wahl mit "42" und "I", Vergoldung altersbedingt stellenweise etwas berieben, H 11 cm, Dm 25,5 cm