Los Nr. 831 | A300
0831-Paar Kerzenleuchter, Kgl. Meißen, Ende 19. Jh.
€ 80
€ 140
€ 140
Paar Kerzenleuchter, Kgl. Meißen, Ende 19. Jh.
Gegenstücke zweier einflammiger Kerzenhalter aus Porzellan, polychrom staffiert, z.T. kleine Chips an den plastischen Blüten oder am Blattwerk, beide mit Knaufschwertern, H 24,5 cm