Los Nr. 869 | A300

0869-Romantische Figurenuhr “Schäferstündchen” aus Porzellan, 20. Jh.

€ 80
€ 80
Romantische Figurenuhr "Schäferstündchen" aus Porzellan, 20. Jh. Tischuhr im Stil des Rokoko, auf geschweiftem Gehäuse ein galantes Paar, beäugt von einem Schäfchen, verglastes Zifferblatt, hier gemarkt "Kingarm Collection", mit modernem Batteriewerk, H 48 cm