Los Nr. 871 | A300
0871-Außergewöhnliche Fayencevase im orientalisch-asiatischen Stil, wohl Delft, Niederlande 19. Jh.
€ 50
€ 50
€ 50
Außergewöhnliche Fayencevase im orientalisch-asiatischen Stil, wohl Delft, Niederlande 19. Jh.
Oktogonal gekantete Flaschenvase, im Wechsel dekoriert mit asiatischen Figuren und Blumentöpfen in chinesischer Manier, wohl Delfter Fayence, monogrammiert FL, ein Glasurschaden alt restauriert, H 26,8 cm