Los Nr. 878 | A299

0878-Näh-Set in fein bemalter Schatulle, Silber, 2. H. 19. Jh.

€ 60
€ 300
Näh-Set in fein bemalter Schatulle, Silber, 2. H. 19. Jh. Holz-Schatulle, auf Deckel alpenländische Landschaft einer Stadt am Fluss mit Figurenstaffage in Öl, Metallbeschläge, innen verspiegelt, Näh-Set best. aus: 2 Nadelbehältern, einmal mit Haken an Kette, eine Nähahle, eine Schere, ein Messer, ein Fingerhut, Nadelkissen und zwei eingelassene Spiegel, Silber, gepr., getrieben mit Reliefzier, Kasten 3 x 18,5 x 15 cm, altersbed. Gebrauchsspuren