Los Nr. 882 | A299

0882-Slg. Silber, Louis Werner u.a., ab 19. Jh.

€ 500
€ 750
Slg. Silber, Louis Werner u.a., ab 19. Jh. 8 Teile: 13er Lot: paar Leuchter, konischer, mehrkantiger Schaft auf ansteigendem Fuß, ziseliert, abnehmbarer Kerzenhalter, H 25 cm; 835er Silber: ovales Tablett, L 35,5, runde Schale, Dm 20.8 cm und ovales Schälchen, L 14,7 cm, alle mit passigem Reliefrand, einmal sign. Louis Werner, am Boden eingravierte Widmung von 1931; 800er Silber: ovales Tablett, L 26 cm, kl. gefußtes Schälchen, L 9,7 cm und Becher, H 9 cm, mit eingravierter Widmung von 1925, kl. Dellen an unterer Wandung, all zus. 1672 g