Los Nr. 973 | A300
0973-Chinesische Tischuhr in Cloisonné, 20. Jh.
€ 50
€ 240
€ 240
Chinesische Tischuhr in Cloisonné, 20. Jh.
Säulenuhr aus vergoldetem Messing und dekorativem Zellenemail, Pendelwerk mit Hakenhemmung und Halbstunden-Schlagwerk auf Spiralgong, Werke laufen an, jedoch zu reinigen, Schlüssel anbei, 46 x 35 x 14 cm