Los Nr. 998 | A300
0998-Großes Backmodel, Anbetung der Heiligen Drei Könige, 17./18. Jh.
€ 150
€ 1050
€ 1050
Großes Backmodel, Anbetung der Heiligen Drei Könige, 17./18. Jh.
Rundes Holzmodel mit den Weisen aus dem Morgenland vor der Heiligen Familie, umrahmt von einem Lorbeerkranz, Dm 24 cm, in heller Eiche modern gerahmt, Ges.-Dm 29 cm (Lagerfund aus Lebkuchenbäckerei)