Los Nr. 1000 | A300
1000-Museales Kurfürsten-Model, 17. Jh.
€ 300
€ 1850
€ 1850
Museales Kurfürsten-Model, 17. Jh.
Holzmodel für fünf längliche Gebäckstücke, graviert die Wappen der Sieben Kurfürsten, eine Biene sowie der Kaiserliche Doppeladler, Jahreszahl 1640 und Buchstabenfolge, 49 x 27,5 cm, in heller Eiche modern gerahmt, Ges. 54 x 32,5 cm (Lagerfund aus Lebkuchenbäckerei)