Los Nr. 1003 | A300
1003-Serie aus drei Gebäckmodeln mit christlichen Motiven, 17./18. Jh.
€ 280
€ 440
€ 440
Serie aus drei Gebäckmodeln mit christlichen Motiven, 17./18. Jh.
Drei Holzmodel mit den Motiven Christi Geburt (16,5 x 15,3 cm), Kreuzigung (18 x 15,5 cm) und Auferstehung (16 x 15,5 cm), alle mit Altersspuren, restauriert und modern gerahmt, mit Abformungen aus Kunstharz und zweimal mit Silikon-Modellen des Gebäckstückes (Lagerfund aus Lebkuchenbäckerei)