Zurück zum Katalog (Varia & Sammlerartikel)

Los Nr. 1018 | A300

1018-Geflügelter Puttenkopf, süddeutsch 18./19. Jh.

€ 60
€ 200-250
Geflügelter Puttenkopf, süddeutsch 18./19. Jh. Engelskopf mit blauen Augen und lockigem Haar, Holz, geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, eine Flügelspitze repariert, 27 x 50 cm