Zurück zum Katalog (Varia & Sammlerartikel)

Los Nr. 1025 | A300

1025-Feiner Puppen-Modellschrank, Gesellenarbeit des 19. Jhs.

€ 90
€ 300-400
Feiner Puppen-Modellschrank, Gesellenarbeit des 19. Jhs. Zweitüriger Schrank mit geschrägten Ecken, Obst- und Satin-Vollholz mit Streifenintarsien, gehobelter Rücken und Inneneinteilung aus Weichholz, professionelle Arbeit in sehr schöner Erhaltung, 48,5 x 40 x 17,5 cm