Los Nr. 1079 | A299

1079-Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh.

€ 180
€ 180
Eisernes Stilett (Gnadgott), Stil Norditalien 17. Jh. Vierkantige Stoßklinge, zweiseitig punzierte Schmiedemarke mit S, der eiserne Balustergriff und die waagrechten Parierstangen spiralig geschnitten, Griff und Ansatz zusätzlich tauschiert, gute Schmiedearbeit, L 33,8 cm