Zurück zum Katalog (Historica / Militaria / Studentica)

Los Nr. 1094 | A300

1094-Vorderladerpistole Tower, London 19. Jh.

€ 50
€ 150-180
Vorderladerpistole Tower, London 19. Jh. Militärische Perkussionspistole, großkalibriger runder Lauf, Vollschaft, auf der Schlossplatte gemarkt "Tower" und englische Krone, die Griffmanschette graviert "GDREI No. 111", Holzschafft überarbeitet und restauriert, Eisenteile mit gereinigten Rostnarben, L 40 cm