Los Nr. 1094 | A300
1094-Vorderladerpistole Tower, London 19. Jh.
€ 50
€ 220
€ 220
Vorderladerpistole Tower, London 19. Jh.
Militärische Perkussionspistole, großkalibriger runder Lauf, Vollschaft, auf der Schlossplatte gemarkt "Tower" und englische Krone, die Griffmanschette graviert "GDREI No. 111", Holzschafft überarbeitet und restauriert, Eisenteile mit gereinigten Rostnarben, L 40 cm