Los Nr. 101 | A299-1

299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0101: Max Ernst, “Forêt et Soleil – Der Bretterwald”, handsignierte Farblithographie von 1956, gerahmt

€ 20
€ 1100
Max Ernst, "Forêt et Soleil - Der Bretterwald", handsignierte Farblithographie von 1956, gerahmt Max Ernst, 1891 Brühl - 1976 Paris, "Forêt et Soleil - Der Bretterwald", Farblithographie/Papier, ca. 55 x 45 cm, signiert unten rechts, nummeriert 132/200, Paris, Galerie Berggruen, wenige kleine Stockflecken am oberen Rand, unter P.p. und Glas gerahmt