Los Nr. 439 | A299-1

299. Auktion 12.-13.07.2023 – Los 0439: Günther Uecker, handsignierter Prägedruck aus: Vom Licht, 1974, Künstlerexemplar außerhalb der Auflage

€ 20
€ 1800
Günther Uecker, handsignierter Prägedruck aus: Vom Licht, 1974, Künstlerexemplar außerhalb der Auflage Günther Uecker, *1930 Wendorf, Prägedruck aus dem Werk "Vom Licht" von 1974, auf kräftigem Kupferdruckvelin, Doppelblatt mit Prägedruck und typographischen Text, mit Mittelfalz, 51 x 51 cm sowie aufgefaltet 51 x 102 cm, handsigniert, eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage, hier gefaltet und unter Glas und P.p. gerahmt, Edition Galerie Rothe, Heidelberg, Provenienz: aus einem Galerienachlass