Alte und ältere Kunst
361–400 von 1384 Ergebnissen werden angezeigt
0399-Hermann Hendrich, “Walhalla”, Ölgemälde von 1917, gerahmt
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 3200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0400-Carl Gustav Herrmann, Bergbauernhof mit 3 Frauen, Ölgemälde von 1895, im originalen Prachtstuckrahmen
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0401-Eduard Thöny, “Utting”, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 26002.600,00 €inkl. 19 % MwSt.
0403-Anonym, Hieronymus beim Übersetzen der Bibel, Ölgemälde, um 1600/ Anfang 17. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0404-H. Verdier, Pastorale Landschaft bei beginnender Dämmerung, Ölgemälde, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0404-Johannes Franciscus Hoppenbrouwers, Niederländische Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0405-Büste des Antinoos, Gipsabguss, frühes 20. Jh.
Limit: € 350350,00 €inkl. 19 % MwSt.
0405-Fernande von Hugo, Wäscherinnen an einer Mühle, Ölgemälde um 1880, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0405-Karl Weyßer, “Reichenhall”, Ölgemälde von 1879, gerahmt
Limit: € 260 |260,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0406-E. Zimmermann, Waldstück, impressionistisches Ölgemälde von 1885, im Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0407-Sammlungsnachlass mit Zeichnungen, Altmeistergrafik, Antiphonar-Blättern usw., 16.-19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0408-Barockzeichner, Aphrodite und Herakles, Tuschezeichnungen nach Statuen, Gegenstücke, 17./18. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
0408-Italienische Schule um 1700, Christus segnet Brot und Wein, Feinmalerei Öl/Kupfer, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0409-Barocker Hofmaler, 2. H. 17. Jh., Repräsentatives Bildnis eines Adligen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0409-E. Jackson-Jarves von 1910, Tanger – die historische Festung, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0410-Jacques Firmin Beauvarlet, zwei Kupferstiche nach François Hubert Drouais, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0410-Johannes Mauritz Jansen, Winterlandschaft mit Spaziergängern, Ölgemälde um 1840, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0411-Sammlungsnachlass: 12 Blatt Altmeistergraphik, Goya, Rembrandt u.a. 17.-19. Jh. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0412-J. J. Berger, Gartenanlage, Aquarell von 1827, gerahmt, aus dem Besitz von Arthur Valdenaire
Limit: € 100 |100,00 €